Городское методическое объединение 23.10.2019

Городское методическое объединение

23 октября на базе МБДОУ Дс № 23 прошло первое заседание городского методического объединения педагогов подготовительных к школе групп по теме «Пути, средства и методы патриотического воспитания в системе дошкольного образования». Коллективом детского сада был представлен творческий отчет по данной теме. Педагоги города приняли участие в 3 секциях по данной теме.Просмотрели фрагмент занятия с использованием переносной экспозиции: музей в чемодане посвященного Великой отечественной войне. С педагогами был проведён мастер-класс "История возникновения георгиевской ленточки". Была организована и проведена экскурсия по музею детского сада "Моя малая Родина", где в роли экскурсоводов выступали дошкольники и кадеты школы № 7.