Масленица в детском саду 22.02.2023

Масленица в детском саду

Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.
Весёлый русский народный праздник «Масленица» ежегодно проводится в нашем детском саду и стал уже традиционными и любимыми для детей. Вот и в этом году 22 февраля дети стали участниками празднования Масленицы. Всю неделю с детьми велись занятия и беседы о традициях этого праздника, и все ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод с медведем вокруг Масленицы, пели, играли с петрушкой и угощались сладкими блинами.